СЕМЕНОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

от     03.11.2012г.      №  26

с.Семеновка

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", руководствуясь Уставом МО ** Касторенского  района  Курской области и в целях оповещения и информирования населения * Касторенского района Курской области об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Администрация * Касторенского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.         Утвердить:

Положение о системе оповещения и информирования населения об угрозе
возникновения    или    возникновении    чрезвычайных    ситуаций    природного
техногенного характера на территории * Касторенского района Курской области;

Схему работы дежурного диспетчера   Единой дежурно- диспетчерской
службы *  Касторенского  района  (далее  -  ЕДДС)  по  организации  оповещения   и информирования руководящего состава * и населения   при   возникновении   (угрозе)   чрезвычайной   ситуации   (далее   -   ЧС), происшествия (Приложение № 1);.     Порядок    экстренного     оповещения     (информирования)     населения *
Касторенского района об угрозе возникновения и возникновении ЧС (Приложение
№ 2);

1.4.      Инструкцию  дежурного  диспетчера  ЕДДС *  Касторенского  района  по оповещению и информированию органов управления сельсовета и населения * Касторенского района (Приложение № 3);

1.5.      Образцы    текстовых    сообщений    об    угрозе    возникновения    или

возникновении ЧС (Приложение № 4).

2.         Рекомендовать:

- руководителям организаций и объектов производственной и социальной сферы, расположенных на территории * Касторенского района Курской области, обеспечить своевременное информирование и оповещение населения и работников соответствующих объектов об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Контроль за  исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы * Касторенского района   Емельянову В.А.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Семеновского сельсовета                                    Н.Н.Емельянов