текст извещения:

Администрация Семеновского сельсовета Касторенского района Курской области сообщает о государственной регистрации права муниципальной собственности на земельный участок, выделенный в счет земельных долей, находящихся в собственности муниципального образования «Семеновский сельсовет» Касторенского района Курской области, а также о возможности приобретения земельного участка:

- земельный участок с кадастровым номером 46:08:060202:130, площадью 426 000 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. Местоположение (адрес): установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Курская область, Касторенский район, Семеновский сельсовет. Обременений не зарегистрировано.

В соответствии с п. 5.1 ст. 10 Федерального закона № 101-ФЗ от 24.07.2002 г. «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» земельный участок, находящийся в муниципальной собственности и выделенный в счет земельных долей, находящихся в муниципальной собственности, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, передается использующим такой земельный участок сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству в собственность или аренду без проведения торгов в случае, если сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство обратились в орган местного самоуправления с заявлением о заключении договора купли-продажи или договора аренды такого земельного участка в течение шести месяцев с момента государственной регистрации права муниципальной собственности на такой земельный участок. При этом цена такого земельного участка устанавливается в размере не более 15 процентов его кадастровой стоимости, а арендная плата - в размере 0,3 процента его кадастровой стоимости.

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: 306710, Курская область, Касторенский район, с. Семеновка, ул. Весна Свободы, дом № 3, тел. +7 (47157) 31536, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..