Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 25.05.2023 г.
Официальный сайт переехал, и находится по адресу: https://semenovsky.gosuslugi.ru
АДМИНИСТРАЦИЯ СЕМЁНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

306710, Курская обл, Касторенский р-н,  Семеновка с, Весна Свободы ул,  дом № 3
306710, Курская обл, Касторенский р-н, Семеновка с, Весна Свободы ул, дом № 3

Борьба с алкоголем в обществе

Предпенсионерам, пенсионерам, родителям и усыновителям, молодежи, индивидуальным предпринимателям и самозанятым

Государственная информационная система ЖКХ

Жителей Курской области предупреждают о возможных перерывах трансляции телесигнала

Весна близко! Одна из примет, касающихся телезрителей, — интерференция. Это сезонное явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна на телебашне выстраиваются на одной линии. Солнце — мощный источник радиосигнала. Оказавшись с ним на одной линии, наземный ретранслятор принимает вместе с сигналом со спутника связи и солнечный сигнал и передает их дальше — на антенны телезрителей.

На экране телевизора сигнал Солнца выглядит как помеха, «шумы» изображения и звука. В пик солнечной интерференции телепрограммы могут пропадать полностью, но на совсем короткое время (5-20 минут). РТРС тщательно готовится к интерференции и минимизирует ее влияние на работу ретрансляторов. Поэтому большинство пользователей цифрового эфирного телевидения, скорее всего, не заметят признаков интерференции.

В этом году интерференция в России приходится на период с 21 февраля по 16 марта. Для каждой конкретной передающей станции время начала и окончания интерференции рассчитывается с точностью до минуты.

График возможных перерывов трансляции телесигнала в каждом населенном пункте публикуется на сайте РТРС в разделе Временные отключения трансляции и в Кабинете телезрителя.

«Ростелеком» будет бесплатно предоставлять ветеранам войны и жителям блокадного Ленинграда услуги стационарной телефонной связи

Об этом президент компании Михаил Осеевский заявил на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

«Домашние телефоны до сих пор востребованы многими жителями нашей страны, особенно людьми старшего поколения. В преддверии 75-летия Победы “Ростелеком” принял решение предоставить бессрочную возможность бесплатно пользоваться услугами телефонной связи для всех ветеранов Великой Отечественной войны и, поскольку мы петербургская компания, для всех блокадников, где бы они сейчас ни проживали. Такую возможность мы предоставим уже с 1 мая», — отметил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

М. Осеевский обратился к органам власти субъектов Российской Федерации с просьбой оказать содействие в составлении корректных списков и адресов проживания всех ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда.

Publish the Menu module to "offcanvas" position. Here you can publish other modules as well.
Learn More.