Распоряжение от «07» августа 2012 г. № 85-р

режима на территории Семеновского

сельсовета в пожароопасный период

2012 года

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной  безопасности», Федеральным законом от 06.10.03 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Планом основных мероприятий обеспечения пожарной безопасности на 2011 год Администрации Семеновского сельсовета, пунктами Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ-01-03), с целью предотвращения пожаров, во исполнение требований ГУ МЧС КО от 07.08.2012 г. № 212-2-12-16  в связи с повышением класса пожарной опасности «4», ожидаемым неблагоприятным прогнозом погоды - усилением температуры жары свыше 30 градусов, усиления ветра, обеспечения безопасности людей, населенных пунктов, лесов, сохранности собственности и объектов народного хозяйства от пожаров  на территории сельсовета и во исполнение распоряжения Главы администрации Касторенского района от 07.08.2012 г.  № 150-р «О введении особого противопожарного режима на территории района в пожароопасный период 2012 года»:

1. Ввести особый противопожарный режим на территории Семеновского

сельсовета на период с 12.00 часов 07.08.2012 г.  по период стабилизации пожарной обстановки.

2.  Руководителям предприятий, организаций усилить контроль за выполнением Правил пожарной безопасности на подведомственных территориях.

3.  Запретить посещение лесов населением, выставить аншлаги на въездах в лесополосы, организовать совместно с правоохранительными органами патрулирование ответственных лиц;

- запретить населению сжигание сухой травы, мусора, стерни на подведомственных территориях;

- усилить разъяснительную работу среди населения об опасностях и недопустимости отжига сухой травы и разведения костров, для этого привлечь нештатных инспекторов, должностных лиц работников администрации, группы добровольной пожарной охраны;

- оборудовать подъезды к имеющимся естественным водоемам для забора воды пожарными автомобилями, дооборудовать водонапорные башни устройствами для забора воды;

-  организовать выполнение комплекса подготовительных профилактических мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах соответствующих населенных пунктов;

-  организовать проведение совместных рейдов сотрудников МО МВД «Касторенский», сотрудников УНД по Касторенскому району, отдела ГО и ЧС администрации района, представителей лесничества по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в лесных массивах и принятию установленных законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях мер по пресечению нарушений.

4.   Руководителям предприятий, учреждений, фермерских организаций сельскохозяйственного производства произвести опахивание полей, лесополос и независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в случае необходимости обеспечить выделение людей по требованию противопожарной службы района для оказания помощи в тушении крупных пожаров.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

6. Распоряжение вступает в силу со дня  подписания.

Глава Администрации

Семеновского сельсовета                                                                      Н.Н. Емельянов