Главная Новости и события «МегаФон» и Курская область договорились о совместном развитии цифровой экономики

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт и генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян подписали соглашение о сотрудничестве с целью совершенствования телеком-инфраструктуры и внедрения инновационных проектов, которые решают важные социально-экономические задачи региона и закладывают фундамент для его дальнейшего развития в рамках государственной программы по цифровизации.

В рамках подписанного соглашения планируется развитие сетей сотовой связи на территории Курской области. В первую очередь, это коснется дальнейшего развёртывания сети мобильной связи, включая стандарты GSM/UMTS/LTE, а также внедрения новых дополнительных сервисов и услуг.

В 2019 году сеть «МегаФона» уже усилена новыми объектами связи в Курске, Железногорске, Курчатове, а также ещё в 12 населенных пунктах региона.

Глава региона отметил, что качественная и доступная связь – это необходимая база для цифрового развития Курской области.