Главная Новости и события Компенсация за цифровую приставку

Компенсация за цифровую приставку

Комитет цифрового развития и связи Курской области напоминает, что курский регион на цифровое телевидение перейдет 14 октября.

В целях оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам при покупке цифровой телеприставки администрацией Курской области принято соответствующее постановление.

Компенсация назначается в размере стоимости цифровой приставки, приобретенной с 1 мая по 30 ноября 2019 года, но не более 1000 рублей, и только на одно жилое помещение, в котором проживает малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин.

За оформлением компенсации необходимо обратиться в территориальный отдел Центра социальных выплат по месту жительства. Заявление о предоставлении компенсации следует подать до 15 декабря 2019 года.