Главная Муниципальные правовые акты Административные регламенты Постановление от 23.10.2018г. №452 О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг»

СЕМЕНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от 23 октября 2018г.                                                  № 52

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства РФ от 16.05.2011 N 373 «О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг»,   постановлением Администрации Курской области от 20.09.2018 N 752-па «О внесении изменений в постановление Администрации Курской области от 29.09.2011 N 473-па «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», Администрация Семеновского сельсовета Касторенского района Курской области постановляет:

1.Утвердить прилагаемые:

Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг;

Правила проведения экспертизы проектов административных регламентов осуществления  муниципального контроля и административных регламентов предоставления муниципальных услуг.

2. Ответственное  за разработку и  утверждение административных регламентов предоставления  муниципальных услуг  уполномоченное  лицо Администрации Семеновского сельсовета Касторенского района Курской области, наделенное  в соответствии с федеральными законами, законами Курской области и муниципальными правовыми актами полномочиями по исполнению  функций по осуществлению  муниципального контроля  и (или) предоставлению  муниципальных услуг в установленной сфере деятельности:

обеспечивает  в установленном порядке размещение сведений о  функциях по осуществлению  муниципального контроля  и муниципальных услугах, предоставляемых (исполняемых) Администрацией Семеновского сельсовета Касторенского района Курской области,  в региональной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Курской области" (далее – региональный реестр);

ежеквартально, не позднее 10-го числа, следующего за отчетным периодом, представляет  информацию о ходе разработки и утверждения соответствующих административных регламентов и внесения сведений о  функциях по осуществлению  муниципального контроля  и муниципальных услугах в региональный реестр в отдел организационной работы Администрации Касторенского района Курской области.

3. Признать утратившими силу: постановление Администрации Семеновского сельсовета Касторенского района Курской области от 26 апреля 2012г. № 10а «О разработке и утверждении Административных регламентов исполнения муниципальных функций и Административных регламентов предоставления муниципальных услуг»;

- Постановление Администрации Семеновского сельсовета Касторенского района Курской области  от 12.03.2018 № 18 «Изменения, которые вносятся в постановление Администрации Семеновского сельсовета Касторенского района Курской области от 26.04.2012 № 10а «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг»

4.Постановление вступает в силу со дня  его подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте муниципального образования  «Семеновский сельсовет» Касторенского района Курской области в сети Интернет.

Глава Семеновского сельсовета

Касторенского  района                                                              Емельянов Н.Н.

Материал по данной статье
Скачать этот файл (52.doc)Постановление №52154 Kb