Главная Новости и события Публичные доклады «Проект «Единая информационно-коммуникационная среда Курской области» удостоен награды конкурса «ПРОФ-IT.2018»

Это решение оргкомитета Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2018». Награждение состоится 9-10 октября в городе Светлогорске Калининградской области на VI Всероссийском форуме региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Ведущие IT-эксперты со всей России соберутся, чтобы обсудить актуальные вопросы региональной информатизации в государственном управлении.

Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» организован и ежегодно проводится Экспертным центром электронного государства c 2013 года. В этом году главной станет тема «Цифровые технологии – качество жизни, безопасность и доверие к государству».

Курскую область будет представлять ГУП «Информационный Центр «Регион-Курск», совместно с которым областной комитет информатизации государственных и муниципальных услуг подготовил выставленный на конкурс проект «Единая информационно-коммуникационная среда Курской области».

ЕИКС Курской области — региональная система обмена информацией. В настоящее время в ЕИКС работает более 6000 пользователей и 1500 организаций.

Создание единой информационно-коммуникационной среды государственных органов Курской области позволило достичь положительного эффекта в оптимизации предоставления государственных услуг населению и бизнесу, улучшить сервисы самообслуживания граждан при обращении в госорганы, снизить воздействия фактора географического местоположения.