Главная Новости и события Приложение «Госуслуги Бизнес»

Приложение «Госуслуги Бизнес»

Комитет информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области сообщает о запуске сервиса для юридических лиц и предпринимателей, который состоит из мобильного приложения «Госуслуги Бизнес» и обновленного личного кабинета для предпринимателей на Едином портале госуслуг.

Приложение «Госуслуги Бизнес» предоставляет доступ к информации о прошедших, текущих и будущих проверках органов контроля и надзора в отношении предпринимателя, а также о штрафах, выписанных на зарегистрированные на юридическое лицо транспортные средства.

В приложении «Госуслуги Бизнес» можно записаться на прием в органы прокуратуры, подать в них обращение, отслеживать статус его обработки, а также направить в Росгвардию уведомление об осуществлении детективной и охранной деятельности.

Приложение доступно владельцам мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS и Android. Вход в «Госуслуги Бизнес» осуществляется через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации, т.е. на портале Госуслуги, на котором зарегистрировано 72,5 млн. граждан России (из них: 793 тыс. жители Курской области).