Главная Новости и события Администрация Президента России содействует развитию цифровой инфраструктуры

Администрация Президента России содействует развитию цифровой инфраструктуры

Администрация Президента РФ получила новые функции в области цифровой экономики.

Для этого управление по применению информационных технологий и электронной демократии преобразовано в управление по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи. Оно будет заниматься обеспечением деятельности главы государства по вопросам госполитики в области развития цифровой инфраструктуры и по вопросам применения информационно-коммуникационных технологий. Еще в его задачи входит подготовка предложений президенту, касающихся развития цифровой инфраструктуры и применения информационно-коммуникационных технологий в государственном и муниципальном управлении.

Обеспечением работы по вопросам использования цифровых технологий и технологического развития также займется экспертное управление президента. На экспертное управление президента возложены вопросы цифровых технологий и технологического развития.

В комитете информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области считают, что преобразования в Администрации Президента РФ будут содействовать улучшению развития цифровой инфраструктуры и применению информационно-коммуникационных технологий в государственном и муниципальном секторе.