Главная Прокуратура разъясняет В Касторенском районе вынесен приговор мужчине, который незаконно изготовил огнестрельное оружие

Касторенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя, который признан виновным в изготовлении и хранении огнестрельного оружия, а также приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.

Установлено, что днем 26 мая 2017 года подсудимый изготовил поджигной пистолет, который хранил дома. По заключению баллистической судебной экспертизы пистолет отнесен к категории огнестрельного оружия и пригоден для производства выстрелов.

Кроме того, подсудимый признан виновным в том, что он незаконно хранил в своем домовладении части растения конопля, которые ранее собрал для личного потребления.

Согласно заключению эксперта вес наркотического средства составил 65,9 гр., что образует значительный размер.

Суд назначил жителю Касторенского района наказанию в виде 3 лет 4 мес. лишения свободы, которое ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 100 тыс. руб.

Прокурор Касторенского района                                                   В.Г. Каховский