Решение от 10.03.2017г. № 52 О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Семеновского сельсовета Касторенского района от 22.09.2015г. № 7 «О налоге на имущество физических лиц»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

СЕМЕНОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 10 марта 2017 г.                                                                          № 52

 

 

О внесении изменений и дополнений в

решение Собрания депутатов  Семеновского

сельсовета Касторенского района от 22.09.2015г.

№ 7 «О  налоге на имущество  физических лиц»

 

В соответствии с  пунктами 1, 2 статьи 403 Налогового кодекса  Российской Федерации  (в редакции Федерального  закона от 30.11.2016 № 401-ФЗ), Собрание депутатов Семеновского сельсовета Касторенского района  РЕШИЛО:

 

1.Пункт 1 решения Собрания депутатов Семеновского сельсовета Касторенского района от 22.09.2015г. № 7 «О налоге на имущество физических лиц» изложить в новой редакции:

«1. Установить  на  территории муниципального  образования «Семеновский  сельсовет» Касторенского района Курской области налог на имущество физических лиц.

Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.

В отношении объекта налогообложения, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на день внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, являющихся основанием для определения кадастровой стоимости такого объекта.

Налог на имущество физических лиц вводится в действие в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования».

2.  Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Семеновского сельсовета                                                                А.В. Баркалова

 

Глава

Семеновского   сельсовета                                                              Н.Н. Емельянов