Постановление от 16.04.2012г. №9 О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории Семеновского сельсовета в 2012 году

Содержание материала

 

РОССИЙСКАЯ    ФЕДЕРАЦИЯ

 

ГЛАВА    АДМИНИСТРАЦИИ

СЕМЕНОВСКОГО   СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО   РАЙОНА   КУРСКОЙ   ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«16» апреля 2012 г.  № 9

с. Семеновка

 

О проведении месячника образцовой

чистоты и санитарного порядка на

территории Семеновского сельсовета

в 2012 году

В соответствии с постановлением Главы Администрации Касторенского района от 11.04.2012 года № 376 «О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории Касторенского района в 2012 году» и в целях организации работы по наведению образцовой чистоты и санитарного порядка на территории населенных пунктов сельсовета после осенне-зимнего периода Администрация Семеновского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Провести в период с 15 апреля 2012 года по 15 мая 2012 года повсеместно на территории населенных пунктов сельсовета месячник образцовой чистоты и санитарного порядка.

2.   Утвердить прилагаемый состав штаба по подготовке и проведению месячника.

3.   Утвердить план организационно-технических мероприятий по подготовке и

проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка (прилагается).

4.   Установить единый санитарный день для проведения работ по уборке территорий населенных пунктов, в том числе территорий, занимаемых и закрепленных за предприятиями и учреждениями, а также улиц и дворовых территорий с целью обеспечения постоянного поддержания надлежащего санитарного состояния в населенных пунктах сельсовета.

5.   Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности

принять активное участие в подготовке и проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка.

6. Довести до сведения руководителей предприятий и организаций, жителей населенных пунктов сельсовета, что в соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ  и Законом Курской области « Об административных правонарушениях в Курской области» от 04.01.2003 г. № 1-ЗКО они несут такую же ответственность за санитарное состояние закрепленных общественных территорий, как и за содержание производственных и придомовых территорий.

На закрепленных общественных территориях трудовые коллективы и граждане

обязаны проводить работы по уходу за зелеными насаждениями (подрезка, побелка

деревьев и кустарников, уничтожение сорной растительности, очистка территории от

мусора и бытовых отходов).

С целью недопущения возникновения несанкционированных свалок жителям

населенных пунктов сельсовета запрещается выбрасывать, складировать сено, солому,

дрова, уголь, мусор и бытовые отходы на проезжие, пешеходные части улиц и территории, прилегающие к ним.

Определено место под размещение отходов производства и потребления, земельный участок расположенный юго восточнее центра с. Семеновка, лог в сторону с.Мелавка

В случае нарушения указанного пункта постановления руководители предприятий и организаций, граждане сельсовета будут подвергнуты мерам административного взыскания.

7.  Депутатам Семеновского сельсовета проводить разъяснительную работу среди населения в избирательных округах по соблюдению Правил обеспечения надлежащего санитарного состояния, обращая особое внимание на ответственность за их нарушение.

8. Предложить участковому РОВД (Бородин А.А.) применять к нарушителям санитарного порядка меры административной ответственности.

9.   Предложить руководителям КФХ «Плеханов» (Плеханов В.А.), ЗАО Касторное «АГРО-ИНВЕСТ» (Авдеев И.Н.) выделять транспорт для вывоза мусора с территорий учреждений и организаций сельсовета, грейдирование дорог по населенным пунктам.

10. Итоги по подготовке и проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка рассматривать на заседаниях штаба.

11.  Обязать заместителя главы Аминистрации Семеновского сельсовета (Емельянова В.А.), специалистов по работе с населением с. Верхотопье (Корчагина Н.Д.), с. Мелавка (Леонтьева А.Д.) довести данное постановление до всех заинтересованных лиц.

12.    Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

13.    Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава администрации

Семеновского сельсовета                                                                              Н.Н. Емельянов