Об установлении особого противопожарного режима на территории Семеновского сельсовета

РОССИЙСКАЯ    ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА    АДМИНИСТРАЦИИ

СЕМЕНОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО   РАЙОНА   КУРСКОЙ   ОБЛАСТИ

«23»  января  2012 г.  № 4-р

с. Семеновка

Об установлении особого противопожарного режима

на территории Семеновского сельсовета

В соответствии с Федеральным Законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в связи с ухудшением пожарной обстановки на территории Курской области и гибелью людей на пожарах , во исполнение распоряжения Администрации Касторенского района от 20.01.2012 года №     7- р , с целью контроля и принятия превентивных мер:

1.  Ввести особый противопожарный режим на территории Семеновского сельсовета на период с 23 января 2012 года до стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей, утвердит прилагаемый план мероприятий.

2.  Руководителям предприятий, организаций усилить контроль за выполнением Правил пожарной безопасности на подведомственных территориях, принять меры по эффективному реагированию добровольных пожарных формирований.

3.  Администрации сельсовета:

-   усилить разъяснительную работу среди населения об опасностях и недопустимости нарушения правил пожарной безопасности;

-   организовать регулярные осмотры домовладений оставшихся на зимний период одиноко проживающих граждан, персонально закрепить за ними старших населенных пунктов;

-   расчистить подъезды к имеющимся водонапорным башням и  естественным водоемам для забора воды пожарными автомобилями;

-   организовать проведение рейдов  и сходов населения совместно с сотрудниками МО МВД «Касторенский», принятию установленных законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях мер по пресечению нарушений.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Распоряжение вступает в силу со дня  подписания.

Глава

Семеновского сельсовета                                                                      Н.Н. Емельянов

Распоряжением Главы Администрации

от 23.01.2012 г.