Приговором Касторенскрого районого суда от 22.09.2016 осужден по ст.160 ч.3 УК РФ бывший агент ООО «Росгосстрах - Центр» в Курской области который в период с 25.08.2014 по 25.09.2015 являясь материально ответственным лицом, похитил вверенные ему денежные средства в сумме 394 716 р. 34 к., полученные от граждан в качестве оплаты страховой премии по договорам страхования, заключенным ей от имени ООО «Росгосстрах».

Агент-женщина, с целью сокрытия хищения от руководства филиала ООО «Росгосстрах» в Курской области не вносила в отчеты, составление которых входило в ее обязанности, сведения о заключенных с гражданами договорах страхования, сумме полученной по ним страховой премии и не передавал в филиал ООО «Росгосстрах» в Курской области вторые экземпляры страховых полюсов и квитанций на получение страховой премии.

Приговром суда женщина, согласно позиции учатвующего в деле гособвинителя, осуждена к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с ипытательным сроком в 2 года. Гражданский иск ООО «Росгострах» удовлетворен в полнм объеме – в сумме 394 716 р. 34 к.,

Прокурор Касторенского района                                                      В.Г. Каховский