Прокурор Касторенского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела от 29.03.2016 по ст.318 ч.1 УК РФ, т.е. применение насилия в отношении представителя власти.

В ходе проверки установлено, что 28.02.2016 в 18 часов 00 минут инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Касторенскому району на 29 км. автодороги «Курск-Борисоглебск-Касторное» для проверки документов остановил автомобиль.

Пассажир остановленного автомобиля вышел из салона и стал вести себя вызывающе, при этом выражался нецензурной бранью.

На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои вышеуказанные действия не реагировал.

Затем пассажир автомобиля нанес несколько ударов кулаками рук в области головы сотрудника ОГИБДД причинив ему телесные повреждения.

Ход расследования уголовного дела находиться на контроле у прокурора района.

Прокурор Касторенского района                                                В.Г. Каховский

"Times New Roman";color:#222222;mso-fareast-language: RU'>