Можно ли на рабочем месте установить камеры видеонаблюдения?

Работодатель на своей территории вправе установить системы видеонаблюдения за работниками на рабочих местах, а также в производственных помещениях, при соблюдении определенных условий:

во-первых, видеонаблюдение должно вестись для конкретных и заранее определенных правомерных целей, связанных с исполнением работником его должностных (трудовых) обязанностей;

-во-вторых, работники должны быть поставлены в известность о ведении видеонаблюдения (право работника на полную и достоверную информацию об условиях труда);

в-третьих, видеонаблюдение должно вестись открыто, а именно там, где установлены видеокамеры, необходимо обеспечить наличие соответствующих информационных табличек.

Съемка рабочего процесса раскрытием персональных данных работника не является, под действие главы 14 Трудового кодекса РФ не  подпадает, не нарушает конституционных прав работника на неприкосновенность частной жизни, так как осуществляется в целях, связанных с трудовой деятельностью работника, а не для того, чтобы установить обстоятельства его частной жизни либо личную или семейную тайну.

Такие требования предусмотрены Трудовым кодексом РФ и Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Помощник прокурора района                                              О.В. Пахомова