Постановление от 16.06.2021г. №22 О создании в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях сельсовета

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕМЕНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

            

от   16  июня  2021 года                                              № 22

с. Семеновка

    

О создании в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях сельсовета

 

   В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях создания условий для забора воды из источников наружного водоснабжения и обеспечения доступа к источникам водоснабжения, используемым для пожаротушения на территории Семеновского сельсовета  Касторенского района, Администрация Семеновского сельсовета Касторенского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Правила учёта и проверки наружного противопожарного водоснабжения на территории Семеновского сельсовета Касторенского района  согласно приложению 1.
  2. Проводить два раза в год инвентаризацию всех источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Семеновского сельсовета  независимо от их ведомственной принадлежности и организационно - правовой формы, результаты инвентаризации оформлять актом.
  3. Администрации Семеновского сельсовета Касторенского  района, а также собственникам всех форм собственности, имеющим источники наружного противопожарного водоснабжения (по согласованию):

    3.1.Принимать немедленные меры по устранению выявленных, в ходе проведённой инвентаризации, неисправностей противопожарного водоснабжения.

  1. Руководителям предприятий, организаций, находящихся на территории Семеновского сельсовета Касторенского района  определить порядок беспрепятственного доступа подразделений пожарной охраны на территорию предприятий, организаций для заправки водой, необходимой для тушения пожаров, а также для осуществления проверки их технического состояния.
  2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Семеновского сельсовета Касторенского района  в сети Интернет.
     
     Глава

Семеновского сельсовета                                                           Н.Н. Емельянов

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (22.docx)Постановление №2222 Кб